Lodgy, 2017, 1500 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Машину брали три года назад с пробегом 207000, понятно что в Финляндии и подход к обслуживанию более внимательный ,да и реагентами на дороге не зимой не злоупотребляют, так что состояние было очень хорошим, основной плюс движок К9К ,конечно объем салона и дешевизна эксплуатации,запчасти и работа недорогие.Сейчас наезжено 242000 надеюсь до полумиллиона на ней прокатать.
Слабая шумоизоляция, "дубовые" переключатели под рулём и крутилки, нерегулируемые стеклоочистители, барабанные задние тормоза
Меняю масло в 8000 км, масло не жрет, остальное из поломок не помню, замена тормозных барабанов в 230 тыс, так вроде и грешить не на что.
Lodgy, 2012, 1461 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод, Привилеж
Вместительный, экономичный, удобная посадка, очень тихий для дизеля, по обслуживанию дешевле LADA. Есть все для комфортной эксплуатации даже электрофен, сразу прогрев салона тёплым воздухом. Автомобиль для ежедневных поездок как одному так и семьёй с большими вещами (коляски, детские велики, самокат и т.п.)
По части эксплуатации: это управление наружной и внутренней вентиляцией лучше не переключать тугое управление. Лёгкие двери поэтому приходиться прихлопыввть посильнее. В остальном огонь автомобиль для каждодневной езды с минимальными расходами.
231000 км, замена передних амортизаторов. Стала туго переключаться воздушная заслонка салона. Решение простое установить забор воздуха с наружи и не трогать. Больше ничего авто огонь. Жаль что новые не продают.
Lodgy, 2018, 1500 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод
Отличный авто для любых целей