Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказываем, как пережить очередной сезон цветения автомобилистам-аллергикам

Рассказываем, как пережить очередной сезон цветения автомобилистам-аллергикам

Весна – не самое приятное время для страдающих сезонной аллергией: цветение и пыление растений для многих сопровождается чиханием и зудом в глазах. Эти симптомы могут негативно сказываться на безопасности движения, ведь на скорости 50 км/ч чихание означает порядка 30 метров движения вслепую. Современные климатические установки позволяют эффективно справиться с проблемой загрязненного воздуха. По данным ВЦИОМ, более 26% людей страдают от той или иной формы аллергии на растения. Устанавливая на свои автомобили самые современные климатические установки, ŠKODA эффективно справляется с проблемой загрязненного воздуха в салоне и знает, как улучшить его качество. Эффективные салонные фильтры и интеллектуальные системы кондиционирования воздуха, такие как климат-контроль Climatronic с технологией Air Care, установленные на автомобилях ŠKODA, позволяют задержать подавляющую часть пыльцы и мелкие частицы пыли. Таким образом чешский бренд заботится о безопасности людей с аллергией, хроническими заболеваниями дыхательных путей и детях – особенно это касается городов, для которых характерно сильное загрязнение пылью и низкое качество воздуха.

3 шага к созданию идеально чистого воздуха в салоне автомобиля и защите от сезонной аллергии от ŠKODA и Европа Авто

Шаг 1. Выбираем правильный кондиционер в автомобиль
Важной особенностью автомобилей ŠKODA является использование технологии Air Care.  Благодаря особым датчикам она постоянно отслеживает качество воздуха и соответствующим образом меняет алгоритм своей работы. 
Климатическая система Climatronic с технологией Air Care доступна в стандартной комплектации или в качестве опции на новой ŠKODA OCTAVIA, а также моделях KAROQ и KODIAQ.

Шаг 2. Определяем необходимый тип салонного фильтра
Салонные фильтры являются важнейшей составляющей чистого воздуха внутри автомобиля. Они одновременно выполняют три функции: улавливают мелкие частицы пыли, предотвращают попадание аллергенов в салон и впитывают неприятные запахи.
Cегодня на рынке представлено большое многообразие фильтров.
Для оптимальной работы системы не стоит забывать о своевременной замене фильтров. Чтобы очистка наружного воздуха оставалась эффективной, Европа Авто рекомендует менять их каждой весной.

Шаг 3. Чаще проводим влажную уборку в салоне
Даже с качественным климат-контролем и салонным фильтром в период активного цветения пыльца может попадать в салон через открытые двери и окна.  Поэтому важно уделять повышенное внимание чистоте всех поверхностей в салоне. Регулярная мойка – залог здоровья и хорошего самочувствия водителя и пассажиров. Запишитесь на обслуживание Вашей ŠKODA в Европа Авто. 

Европа Авто
Пр.Космонавтов, д.6
Тел.+7 (343) 373 72 72 

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Европа Авто, официальный дилер SKODA,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.