Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

RC F – новое «заряженное» купе от Lexus

Новое агрессивное купе Lexus RC F обеспечивает оптимальную устойчивость на высокой скорости, являясь самым мощным спортивным автомобилем с двигателем V8 в истории бренда Lexus.

5,0-литровый V8 развивает мощность 351 кВт (477 л. с.) при 7100 об/мин и 530 Нм крутящего момента в диапазоне 4800–5600 об/мин. Обуздать такую мощь удается благодаря 8-ступенчатой автоматической трансмиссии со сближенными передаточными числами и дифференциалу с управлением вектором тяги, впервые в мире установленном на заднеприводном спортивном купе с передним расположением двигателя.    

Lexus выпускает уже второе поколение моделей F-серии с двигателем V8. Лучшее из настроек и технологий позаимствовано у оснащенного V10 флагманского суперкара LFA (их было произведено всего 500 штук).

Буква «F» в названии отсылает к названию гоночного полигона Fuji Speedway, на котором проходит разработка большинства «заряженных» автомобилей Lexus. Автомобили серии F стали  высшим проявлением спортивного начала бренда Lexus. «F» не только напоминает о спортивных качествах, это еще и символ трех составляющих невероятного удовольствия, которое получает водитель от управления RC F как на дорогах общего пользования, так и на треке. Эти три элемента – обратная связь с автомобилем, удовольствие от разгонной динамики и звук, который воодушевляет и восхищает водителя.

RC F отличается дизайном кузова и динамическими характеристиками от RC, на базе которого он построен.

Чтобы подчеркнуть возросшую мощность, RC F снабдили внушительным аэродинамическим пакетом, который включает активное антикрыло, специально разработанные тормозные механизмы и систему подвески, более широкие колеса и шины, а также уникальные элементы дизайна, которые одновременно и функциональны, и визуально притягательны.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера ТПК "Золотое крыло", дилер Lexus,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.