Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Константин Терещенко финишировал 11-м в дебютной гонке GT WORLD CHALLENGE EUROPE ENDURANCE CUP

Константин Терещенко финишировал 11-м в дебютной гонке GT WORLD CHALLENGE EUROPE ENDURANCE CUP

20 Апреля 2021 | Lexus - Рублёвский
Российский пилот Константин Терещенко успешно начал новый гоночный сезон. Спортсмен, который в 2021 году выступает в серии GT World Challenge Europe, завершил гонку «3 часа Монцы» на 11-й позиции в общем зачёте и на 5-м месте в своём классе Silver Cup.  

18 апреля на трассе «Монца» близ Милана состоялся первый этап Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS Endurance Cup, одной из самых престижных в мире гоночный серий категории GT. На старт на итальянском автодроме, известном также как «Храм скорости», вышли 42 экипажа и более 120 пилотов, единственным представителем России среди которых был Константин Терещенко. Для гонщика, который выступает в составе французской команды Team AKKA-ASP за рулём спорткара Mercedes-AMG GT3 под №87, это был дебютный заезд в категории GT3.  

Воскресенье оказалось насыщенным на события для участников уик-энда. С утра прошли три части квалификации, по итогам которых определялась стартовая позиция для каждого экипажа. Константин Терещенко и его напарники, французы Тома Друэ и Симон Гаше, показали 11-е время в общем зачёте и 2-е в своём классе Silver Cup.  

Вскоре после квалификации были дан старт 3-часовой гонке. Первую треть дистанции за рулём провёл Симон Гаше, который затем уступил место своему соотечественнику Тома Друэ, а тот доверил право финишировать в гонке Константину Терещенко. Спорткар Mercedes-AMG GT3 под управлением россиянина увидел клетчатый флаг на 11-й позиции среди 32-х финишировавших экипажей. Дебютная для российского пилота гонка, которая проходила в сложных погодных условиях с многочисленными появлениями автомобиля безопасности и нейтрализацией заезда режимом жёлтых флагов на всём протяжении трассы, сложилась удачно. Экипаж Team AKKA-ASP не просто смог без проблем добраться до финиша, но и опередить немало более опытных соперников.  

В сезоне-2021 российский пилот будет совмещать «длинные» гонки серии Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS Endurance Cup с «короткими» в рамках турнира Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS Sprint Cup. Следующим этапом для Константина Терещенко станет именно спринтерская гонка во Франции — 7-9 мая пилот примет участие в уик-энде на трассе «Маньи-Кур», которая ранее принимала этапы чемпионатов мира Формула-1, WTCC, DTM, FIA GT и других престижных серий. 

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Lexus - Рублёвский,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.