Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Maserati MC20: новый суперспортивный автомобиль бренда

Maserati MC20: новый суперспортивный автомобиль бренда

23 Января 2021 | Maserati Авилон
Maserati MC20: новый суперспортивный автомобиль бренда

MC20 отмечает начало новой эры Maserati
Новый Maserati MC20 является достойным наследником модели MC12
Автомобиль с гоночным ДНК
100% итальянское качество (сделано в Модене)

Модена, 9 сентября 2020 – Maserati открывает новую эру с MC20 – новым суперкаром, который сочетает в себе высокие показатели, спортивный стиль и роскошные формы. MC20 был представлен миру в Модене 9 сентября в рамках мероприятия “MMXX: Time to be audacious”.

Новый MC20 (MC означает Maserati Corse и 20 обозначает 2020 год мировой премьеры и начало новой эры бренда) представляет собой Maserati, который ждали все. Это автомобиль с невероятно эффективной аэродинамикой, которая маскирует спортивную душу, оснащенный новым двигателем Nettuno, 630 – сильным V6 с крутящим моментом в 730 Нм, который позволяет разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 2,9 секунды и развивать максимальную скорость в 325 км/ч. Двигатель знаменует возврат марки к производству собственных силовых установок после перерыва длиной более чем в 20 лет.

MC20 невероятно легкий автомобиль с массой менее 1500 кг (снаряженная масса), и за счет высокой мощности в 630 л.с. он имеет лучшее в классе соотношение массы к мощности на уровне 2,33 кг/л.с. Этот рекордный показатель достигнут благодаря высококачественным материалам, использующим все преимущества карбона без снижения уровня комфорта. Nettuno является первым двигателем в новой эпохе трезубца и представляет собой V6 с двойным турбонаддувом. Это технологическое сокровище, имеющее международный патент, позволяет технологии MTC (Maserati Twin Combustion) – передовой технологии впрыска, полностью разработанной компанией, – совершить свой дебют на дорогах по всему миру.

Этот революционный проект позволил появиться на свет автомобилю, который воплощает в себе итальянское совершенство автоискусства. MC20 был спроектирован в Модене и будет производиться на заводе, расположенном на улице Чиро Менотти, где модели с трезубцем создавались на протяжении более чем 80 лет. Новая производственная линия, расположенная на месте конвейера, где до ноября 2019 года собирались модели GranTurismo и GranCabrio, уже готова начать свою работу. Завод также обладает новой покрасочной линией, использующей инновационные и экологически чистые технологии. Nettuno также будет собираться в Модене, в новой Лаборатории двигателей Maserati (Maserati Engine Lab).

Дизайн MC20 разрабатывался на протяжении 24 месяцев с применением нового подхода, включающего вовлечение команды инженеров Лаборатории инноваций Maserati (Maserati Innovation Lab), технических специалистов Лаборатории двигателей Maserati (Maserati Engine Lab) и дизайнеров Центра стиля Maserati (Maserati Style Centre).


Запуск производства запланирован на конец года, а заказы на автомобиль будут приниматься с 9 сентября, сразу после мировой премьеры.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Maserati Авилон,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.