Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынок автодилеров в стране сокращаться не будет

Рынок автодилеров в стране сокращаться не будет

19 Февраля 2018 | Maserati Авилон
15.02.2018 – Москва. На медиастудии автомобильной группы «АВИЛОН» представители рынка, регулятора и некоммерческих организаций автомобильной отрасли России обсудили текущие результаты и тенденции рынка и вызовы для дилерских предприятий в 2018 году. По
прогнозу экспертов, количество автомобильных дилерских центров в России останется на текущем уровне – порядка 3 410 (данные Ассоциации Российских Автомобильных Дилеров), при условии сохранения программ господдержки и позитивной динамики в потребительской экономике.

Участники медиастудии сошлись во мнении, что 2017 год  наиболее успешный за последние четыре года для российского авторынка продаж–  в январе 2018 года  прирост в 31,3% к году, по статистике Ассоциации европейского бизнеса. Председатель правления, генеральный директор «АВИЛОНа» Андрей Павлович отметил тенденцию роста в экономической ситуации, наступлении среднего срока смены автомобиля (четыре года) и озвучивает прогноз в 10-15% роста в 2018 году по сравнению с прошлым годом. «Мы готовы предложить новые продукты и возможности. В прошлом году в портфель «АВИЛОНа» вошли бренды Volvo, Chevrolet и Cadillac, открыт второй центр BMW на Белой Даче, появился онлайн-бутик Hyundai City Store. Летом 2018 года планируется открыть дилерские центры Mercedes и Audi на территории бывшего завода ЗИЛ,  площадь объекта составляет 20 тысяч квадратных метров. «АВИЛОН» видит потенциал развития на московском рынке и планирует расширять  свое присутствие», – заключил Андрей Павлович.

Возможности увеличения доли продаж дилеров московского региона отметил и Сергей Целиков, директор аналитического агентства «АВТОСТАТ»: «Согласно нашим данным, 48% проданных в Москве новых автомобилей регистрируются в Подмосковье и других регионах. Таким образом, столичные дилеры обеспечивают автомобилями всю страну. Такая статистика крайне перспективна для игроков отрасли».

Олег Мосеев, президент Ассоциации Российских Автомобильных Дилеров дает прогнозирует сохранение текущего показателя количества дилерских центров в России: «Рынок в 2018 году продолжит рост совместно с увеличением продаж на один дилерский центр. Сокращение дилерской сети последних лет остановится. 


Справка о компании:

Автомобильная группа «АВИЛОН» (http://avilon.ru/) – один из ведущих и постоянно развивающихся автомобильных холдингов в России. На сегодняшний день АГ «АВИЛОН» имеет в своем портфеле 25 автомобильных брендов: Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin, Ferrari, Bugatti, Maserati, Mercedes-Benz, Mercedes-АMG, BMW, BMW i, MINI, Motorrad, Audi, Cadillac, Jaguar, Land Rover, Genesis, Volvo, Chrysler, Сhevrolet, Volkswagen, Ford, Jeep, Hyundai и Fiat. В 2017 году «АВИЛОН» реализовала 27 793 автомобилей. Выручка организации составила более 71,3 млрд рублей с НДС. В компании «АВИЛОН» трудятся 1 849 сотрудников.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Maserati Авилон,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.