Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нерабочую неделю жители столичного региона проводят за рулем: эксперты ГК «АвтоСпецЦентр» опросили клиентов о планах на нерабочие дни

Нерабочую неделю жители столичного региона проводят за рулем: эксперты ГК «АвтоСпецЦентр» опросили клиентов о планах на нерабочие дни

87% клиентов ГК «АвтоСпецЦентр» планируют активно использовать личный автомобиль в период с 30 октября по 7 ноября, объявленный нерабочими днями. 23% опрошенных собираются на дачу, 55% будут работать в обычном режиме, 9% – отправятся в автопутешествия по соседним регионам.

В конце октября специалисты ГК «АвтоСпецЦентр» провели опрос порядка 300 постоянных клиентов дилерских центров на тему эксплуатации автомобилей на нерабочей неделе. 87% клиентов АСЦ планируют активно использовать личный автомобиль в период с 30 октября по 7 ноября, объявленный нерабочими днями. 23% опрошенных собираются регулярно ездить на дачу, 55% будут работать в обычном режиме и передвигаться по городу на авто, 9% – отправятся в автопутешествия по соседним городам и регионам.

Клиенты ГК «АвтоСпецЦентр» планируют использовать нерабочие будни для подготовки к зимней эксплуатации автомобиля: 90% опрошенных хотели воспользоваться нерабочими днями, чтобы поменять летние шины на зимние, однако работа сервисов шиномонтажа в нерабочие дни официально приостановлена. Владельцы автомобилей премиум и бизнес–сегмента собираются в этой связи прибегнуть к услуге бесконтактной сдачи автомобиля дилеру на сервисное обслуживание, включая замену шин. Обладатели авто бюджетного класса планируют воспользоваться услугами СТО поблизости от места проживания, либо займутся заменой шин самостоятельно.

78% клиентов ГК «АвтоСпецЦентр» во время нерабочих дней планируют провести стандартные мероприятия по подготовке автомобиля к зиме: проверить уровень масла и других технических жидкостей, заряд аккумулятора, заменят жидкость омывателя стекол на зимний, незамерзающий вариант, обработать специальными средством резиновые уплотнители стекол. Тормозные колодки большинство автовладельцев собираются проверить при замене шин. Доверить подготовку автомобиля к зиме официальным дилерам планируют 45% опрошенных, 8% не будут проводить никаких работ, помимо смены шин, так как эксплуатируют авто только в черте города и пользуются услугой техпомощи на дороге. 

В ходе опроса выяснилось, что женщины более ответственно подходят к зимней эксплуатации автомобиля. 64% из тех, кто собирается специально подготовить автомобиль к зиме – женщины. Они более озабочены по сравнению с мужчинами эксплуатацией авто в сезон холодов и опасаются неполадок в период морозов. 

Отметили опрошенные и рост расходов на подготовку авто к зиме. Всего 23% респондентов согласились с тем, что бюджет подготовки авто не изменился по сравнению с 2020 годом. 35% владельцев заметили незначительный рост трат. 42% респондентов ответили, что бюджет подготовки авто к зиме заметно вырос. 

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Nissan АвтоСпецЦентр Внуково,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.