Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГК Автодом и ГК АвтоСпецЦентр поздравляют школьников с 1 сентября и напоминают родителям о правилах перевозки детей в автомобиле

ГК Автодом и ГК АвтоСпецЦентр поздравляют школьников с 1 сентября и напоминают родителям о правилах перевозки детей в автомобиле

05 Сентября 2022 | Porsche Центр Таганка
ГК Автодом и ГК АвтоСпецЦентр рады поздравить школьников и малышей с началом нового учебного года. Напоминаем, что начало учебного года с 1 сентября было введено в России еще в 1936 году. А вот официальный статус праздника «День знаний» получил только в 1984 году. И сегодня, 1 сентября 2022 года, во всех российских школах проходят праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. 

Помимо занятий в школе с началом учебного года многие ребята начинают чаще посещать различные секции и кружки, поэтому специалисты ГК Автодом и ГК АвтоСпецЦентр напоминают родителям, что перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности. 

Перевозить детей на руках категорически запрещено, поскольку в момент столкновения вес ребенка увеличивается в несколько раз и удержать юного пассажира становится очень непросто. Для безопасной перевозки малышей предназначены автокресла и специальные удерживающие устройства. Регламент перевозки детей в автомобилях устанавливает нормы для двух возрастных категорий: до 7 лет и от 7 до 11 лет включительно.

В первые месяцы жизни ребенка для транспортировки необходимо использовать автолюльку с маркировкой 0. Ребенок должен лежать в ней полностью горизонтально и удерживаться специальными ремнями. Устройство устанавливается на заднем сиденье, боком, перпендикулярно движению автомобиля. При перевозке на переднем сиденье ребенок должен лежать спиной к ходу движения.

Перевозка детей младше 7 лет в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности или детской удерживающей системой ISOFIX, как на переднем, так и на заднем сиденье, должна осуществляться только с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье должны использоваться детские удерживающие устройства или ремни безопасности. При перевозке ребенка на переднем сиденье он обязательно должен быть закреплен детским удерживающим устройством. 

С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако если школьник ниже 150 см ростом, необходимо использовать удерживающее устройство до тех пор, пока юный пассажир не вырастет. При росте выше 1,5 м ребенок может ездить на переднем сиденье без удерживающих устройств, пристегнувшись ремнем безопасности.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Porsche Центр Таганка,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.