Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Константин Терещенко готов к старту сезона GT WORLD CHALLENGE EUROPE ENDURANCE CUP

Константин Терещенко готов к старту сезона GT WORLD CHALLENGE EUROPE ENDURANCE CUP

Новый гоночный сезон для российского пилота Константина Терещенко стартует 16-18 апреля в Италии, где на знаменитой трассе «Монца» пройдёт 1-й этап престижной серии Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS Endurance Cup.  

Автодром «Монца» в одноимённом итальянском городе к северу от Милана, который также известен как «Храм скорости» благодаря своей скоростной конфигурации, неизменно принимает Гран-при Италии Формулы-1. В 2021 году 5,8-километровый трек станет местом празднования 10-летия серии GT World Challenge Europe Endurance Cup, которая в 2011 году начиналась как Blancpain Endurance Series. В юбилейном уик-энде на старт 3-часовой гонки выйдут 44 экипажа на подготовленных по требованиям категории GT3 автомобилях 9 престижных марок. Среди участников единственным представителем России будет Константин Терещенко. 

Сезон в новой для себя категории россиянин проведёт в составе французской команды Team AKKA-ASP за рулём спорткара Mercedes-AMG GT3. Напарниками Константина по экипажу станут французы Тома Друэ и Симон Гаше. Гоночное трио на купе под №87 поборется за победу в категории Silver Cup.  

«Трасса в «Монце» мне прекрасно знакома по прошлогодней гонке «4 часа Монцы», которую я проехал на прототипе Oreca 07 Gibson в классе LMP2 в рамках European Le Mans Series. В этот раз меня ждёт более короткая по времени, но, уверен, более насыщенная на события гонка. В GT World Challenge Europe все экипажи выступают на одинаковой технике, которую организаторы специально уравнивают по своим возможностям перед стартом сезона, поэтому вся разница — в уровне пилотов. Это даёт шанс на успех каждому экипажу, неважно на чём он выступает. 

Для всех участников GT World Challenge Europe предстоящая гонка будет особой, поскольку серия празднует своё 10-летие, а для меня особенно приятно дебютировать в одной из главных гоночных серий мира в столь знаковый для неё момент. Я буду единственным гонщиком из России на этом этапе, что добавляет ответственности, но и дополнительно мотивирует меня успешно выступить. На легендарной трассе в атмосфере большого автоспортивного праздника за рулём одного из самых успешных в классе спорткаров, подготовленного опытнейшей командой, я рассчитываю показать хороший результат в классе Silver Cup», — отметил Константин Терещенко. 

Гоночный уик-энд Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS Endurance Cup в Монце начнётся в пятницу, 16 апреля, с тестов, в субботу, 17 апреля, пройдут тренировка и предквалификация, а на воскресенье, 18 апреля, запланированы сразу 3 части квалификации и 3-часовая гонка. 

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
На данной странице представлены новости и акции официального дилера Toyota Центр Рублёвский,
который занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром
авто.дром.ру: всё об автомобилях. Продажа автомобилей – частные объявления, автосалоны, авторынки.